APSP Fondazione Martinsheim
Vicolo Vogelweider 10
39040 Castelrotto

Tel.: 0471 712 600
Fax: 0471 712 699
E-Mail: info@martinsheim.net
Posta elettronica certificata: info@pec.martinsheim.net

Fatturazione elettronica - Codice Univoco Ufficio: UF12EI
Banca d'appoggio: IT59 E 08056 23100 000300007153

La segreteria è aperta dal lunedì al giovedì dalle ore 08.30 alle 12.00 e dalle ore 14.00 alle 16.00. Il venerdì dalle oer 08.30 alle 12.00.
I tre nuclei abitativi sono reperibili ad ogni ora tramite numero diretto.


 Direttore   0471-712 643
 Dott. Erich Schmuck erich.schmuck@martinsheim.net 
   
 Presidente 
 Ing. Markus Rauch
  0471-712 644
   
 Segreteria  
 Esther Profanter esther.profanter@martinsheim.net 0471-712 641
 Mariella Christanell mariella.christanell@martinsheim.net 0471-712 646
 Paula Trocker  paula.trocker@martinsheim.net 0471-712 645
 Silvana Stenico silvana.stenico@martinsheim.net 0471-712 600 / 641
   
 Responsabile tecnico assistenziale  
 Anna Nössing anna.noessing@martinsheim.net 0471-712 647
 
 
 Casa di riposo - Nucleo abitativo 1 0471-712 700
 Jasmine Falser jasmine.falser@martinsheim.net 0471-712 761
   
 Casa di riposo - Nucleo abitativo 2 0471-712 762
 Renate Deporta renate.deporta@martinsheim.net 0471-712 763
   
 Centro di degenza  0471-712 680
 Klara Augschöll katarzyna.biernat@martinsheim.net 0471-712 681
   
 Riabilitazione  0471-712 795
 Michaela Tirler - Ergoterapista michaela.tirler@martinsheim.net 0471-712 685
   
 Animazione  
 Patrizia Anderle patrizia.anderle@martinsheim.net 0471-712 683
 
 Responsabile Economia Domestica   
 Ingrid Tschöll  hauswirtschaft@martinsheim.net 0471-712 690 
   
 Lavanderia  
 Annemarie Lageder annemarie.lageder@martinsheim.net 0471-712 783
   
 Cucina  
 Gottfried Malfertheiner  kueche@martinsheim.net 0471-712 780
   
 Custode  
 Kurt Zemmer kurt.zemmer@martinsheim.net 0471-712 660
   
 Martinsbar  0471-712 796