APSP Fondazione Martinsheim
Vicolo Vogelweider 10
39040 Castelrotto

Tel.: 0471 712 600
Fax: 0471 712 699
E-Mail: info@martinsheim.net
Posta elettronica certificata: info@pec.martinsheim.net

Fatturazione elettronica - Codice Univoco Ufficio: UF12EI
Banca d'appoggio: IT59 E 08056 23100 000300007153

La segreteria è aperta dal lunedì al giovedì dalle ore 08.30 alle 12.00 e dalle ore 14.00 alle 16.00. Il venerdì dalle ore 08.30 alle 12.00.
I tre nuclei abitativi sono reperibili ad ogni ora tramite numero diretto.


 Direttrice   0471-712 643
 Dott.ssa Renate Baumgartner renate.baumgartner@martinsheim.net 
   
 Presidente 
 Ing. Markus Rauch
 Appuntamento su richiesta
   
 Segreteria  
   
 Mariella Christanell mariella.christanell@martinsheim.net 0471-712 646
 Paula Trocker  paula.trocker@martinsheim.net 0471-712 645
 Silvana Stenico silvana.stenico@martinsheim.net 0471-712 600-641
   
 Responsabile tecnico assistenziale  
 Jasmine Falser jasmine.falser@martinsheim.net 0471-712 761
 Isabella Marmsoler isabella.marmsoler@martinsheim.net 0471-712647
 
 
 Casa di riposo - Nucleo abitativo 1 0471-712 700
 Jasmine Falser jasmine.falser@martinsheim.net 0471-712 761
   
 Casa di riposo - Nucleo abitativo 2 0471-712 762
 Renate Deporta renate.deporta@martinsheim.net 0471-712 763
   
 Centro di degenza  0471-712 680
 Klara Augschöll klara.augschoell@martinsheim.net 0471-712 681
   
 Riabilitazione  0471-712 795
 Michaela Tirler - Ergoterapista michaela.tirler@martinsheim.net 0471-712 685
   
 Animazione  
 Erika Rabanser freizeit@martinsheim.net 0471-712 683
 
 Responsabile Economia Domestica   
 Ingrid Tschöll  hauswirtschaft@martinsheim.net 0471-712 690 
   
 Custode  
 Kurt Zemmer kurt.zemmer@martinsheim.net 0471-712 660
   
 Martinsbar  0471-712 796

Whistleblower

Per situazioni di illecito si intendono, in particolare, fatti di corruzione o altri reati contro la pubblica amministrazione, fatti che comportano un possibile danno erariale, nonché violazioni del codice di comportamento o di altre disposizioni disciplinari.

Verrà garantita in ogni caso la tutela della riservatezza in ordine all’identità del segnalante, la quale non sarà rivelata senza il suo consenso, a meno che la sua conoscenza non sia assolutamente indispensabile per la difesa dell’incolpato. La segnalazione è sottratta al diritto d’accesso previsto dagli articoli 24 ss. della legge 22 ottobre 1993, n. 17.

La segnalazione avviene nei seguenti modi: 

  • mediante invio di una comunicazione alla casella di posta elettronica:  whistleblowing@martinsheim.net
  • a mezzo del servizio postale. Va inviata una BUSTA CHIUSA, con la dicitura RISERVATA PERSONALE, al seguente indirizzo:

Fondazione Martinsheim
39040 Castelrotto, vicolo Vogelweider 10